ОБСЛЕДОВАНИЕ СЕРДЦА ПОСЛЕ АНГИНЫ

№983263 обследование сердца после ангины
Ирина Жен., 18 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый день!
Дочь, 18 лет, 1 августа заболела гнойной лакунарной ангиной. Впервые в жизни, раньше ангин не было. Температура 38,2, лимфоузлы не были увеличены, слабость, ломота в мышцах, головная боль.
Врач прописала аугментин 625 2 раза в день 10 дней, трахисан, полоскания.
На 3 день температуры уже не было.
Сейчас (11 августа) чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Допивает сегодня последний антибиотик.
Меня беспокоят возможные осложнения на сердце. Прочитала, что через 2-4 недели ангина может дать осложнение.
Наша врач вообще сказала на первичном приеме - лечитесь, придете через 5 дней, если не пройдет. А так не приходите. Никаких направлений на анализы, на обследования после ангины. А везде пишут, что обязательно нужно сделать ЭКГ, сдать ОАК и ОАМ.

У дочери с рождения - пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регитурцией. Месяц назад делали кардиограмму (медобследование перед поступлением в вуз) - все в норме.
Скажите, пожайлуста:
1. Как часто возникают осложнения на сердце после данного заболевания?
2. Что лучше сделать ЭКГ или ЭХО-КГ?
3. В какие сроки после начала заболевания нужно сделать эти обследования?
4. Нужно ли будет повторить ЭКГ (или ЭХО КГ) через месяц или 3 месяца?
Дочь через полмесяца уезжает на учебу в другой город. Я очень переживаю, как бы ангина не нарушила все ее планы.

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу объективных оснований для беспокойства, для проведения дополнительных исследований.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы успешно лечатся, их просто нужно лечить.