СКАЧЕТ ПУЛЬС

№983822 Скачет пульс
Мария Жен., 30 лет. Анапа
Здравствуйте! 4 месяца назад,после смерти мамы появилась кардиофобия. Я все время прислушиваюсь к своему сердцу и дыханию. У меня шейный и грудной остеохондроз,всд и частые панические атаки,проявляющиеся нехваткой воздуха. За последнее время сделала около 5-6 ЭКГ,сказали все в норме,присутствует синусовая тахикардия и неполная блокада правой ножки гиса. Мое давление 102 на 70,иногда 90 на 60. Пульс лёжа 52-67,сидя 73-83,стоя 87-90. Бывает часто тахикардия,особенно летом. Очень переживаю за своё сердце,все боюсь что с ним что-то не так. Скажите пожалуйста,есть ли смысл сделать Холтер?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, смысла нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
показаний к мониторирования не вижу
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не требуется
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет, обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше воспользоваться услугами очного врача-психотерапевта.