ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ В 33 ГОДА БЕЗ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
№983832 Высокое давление в 33 года без болезни сердца
Людвиг Муж., 33 лет. Петербург
15.08.2017 19:47
33 года, давление повышенное всегда, 160-90, были случаи 190-125, один раз давление подскочило до 300. У меня нет проблем с сердцем и сосудами - исследовался. Высокий пульс, обычно 100-150. Излишней массы тела нет, рост 175, вес 75. От таблеток большие проблемы с жкт, кашель. Лекари неизнают в чем дело. Читал, что это может быть от адреналина, который в огромной дозе выделяют надпочечники, но никто мне не дал направление на УЗИ Иль анализы. Помогите советом. Живу в страхе, я боюсь стать идиотом лопнувшего сосуда. С психикой у меня также криминала нет, я нервный, близко к сердцу все принимаю, но это же не психиатрия, у кого сейчас иначе с нервами. Что делать не знаю. Эналаприл, феназепам на ночь - с утра уже сердце стучит очень быстро и давление. Один раз допился снижающих, что давление рухнуло, неделю было темно в глазах и иголочки по всему телу. Также у меня бывает, что при высоком давлении пульс низкий, а когда снижаю - высокий. У меня это уже лет 7.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если все очные лекари не знают, в чем дело, то вряд ли смогут помочь заочные. По Вашему описанию, ничего серьезного нет, иначе за столько лет что-нибудь проявилось бы. Больше всего это похоже на невроз, но нет данных о том, что сердце здорово (ЭКГ, ЭхоКГ, холтер). А без объективной оценки этих данных ничего конкретного советовать нельзя.
Время создания: 16 Августа 2017 04:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги - испытываете?
Время создания: 16 Августа 2017 14:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это более напоминает психогенные жалобы, присущие неврозу!
Время создания: 10 Августа 2021 17:44