ЭХОКГ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№984277 эхокг боли в сердце
антон Муж., 29 лет. москва
19.08.2017 23:44
Здравствуйте!такая проблема,я делал узи сердца 30 декабря 2016 года,http://s11.radikal.ru/i183/1708/66/fe552b0fc2a6.jpg
в связи с тем что поставили неправильный ишемия миокарда,на холтере,а на самом деле оказалось нарушение реполяризации,все это время я мучаюсь различными коликами в области сердца,10 августа 2017 года я повторил эхокг http://s41.radikal.ru/i091/1708/5d/186b2ecc6d0b.jpg
меня смущает то что за этот период есть изменения от предыдущей эхокг,но врач сказала что если я повторю это еще раз то цифры будут совсем другими,главное что все в пределах нормы,как вы считаете это нормально?или нужно что то делать,потому что есть эти всякие колики пугающие меня очень сильно,тахикардия,проводил даже стресс эхокг,результат отрицательный,на холтере незначительные изменения миокарда,и может ли сердце болеть в области электородов v4 и v5 так как очень не приятные ощушения чувствую в этой области как будто из нутри болит секунды две три,очень дурно как то становится,спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.
Жалобы внесердечные, сердце здоровое. Массаж, ЛФК, плавание + психотерапия - вот формула успеха!
Время создания: 20 Августа 2017 06:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 20 Августа 2017 09:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что эти колики никакого отношения к самому сердцу не имеют. Даже если они появляются в области V4 или V5. И врач, который оценил все результаты исследований, как нормальные, совершенно прав. Такие боли чаще всего связаны с неврозом.
Время создания: 20 Августа 2017 16:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это исключительно психогенные жалобы. Вашим врачом в этом случае должен быть психотерапевт.
Время создания: 09 Августа 2021 11:36