МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№98596 митральный клапан
Александра Жен., 35 лет. Украина
Здравствуйте Эдуард Романович! Ребенку 11 лет ,диагноз-пролапс митрального клапана 2 мм с регургитацией 1/2,месяц пропили коэнзим Q,триметазидин,магне В6.На повторном УЗИ-никаких изменений,врач назначил опять коэнзимQ и L-Карнитин только американского производства. Скажите,пожалуйста,российские аналоги уступают по качеству. Очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!

Пролапс митрального клапана - это анатомическеая аномалия. Она не лечится никакими лекарствами. Коэнзим Q, триметазидин, магне В6 и карнитин абсолютно неэффективны, это пустая трата денег, причем совершенно неважно, российского или американского происхождения эти лекарства.