Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№986111 Сердце
Римма Жен., 44 лет. Россия Владикавказ
06.09.2017 17:09
Здравствуйте уважаемые врачи!скажите пожалуйста,сегодня поднималась по лестнице с тяжелой сумкой,поднялась до второго этажа и стало плохо,в сердце кольнуло сильно как будто током ударило,помутнело в глазах ,как будто упаду в обморок,еле поднялась на 4этаж,давление было 93/62,пульс 100.осталось слабость на весь день,вообще у меня невроз с па,и с тех пор мне очень трудно что то делать,быстро ходить,и подниматься по лестнице до 4этажа очень тяжело.Скажите пожалуйста ,это с сердцем что то?,мне надо сердце проверить опять ?Я несколько раз проверяло сердце,сказали что ни чего плохого,вот мои последние обследования:ЭКГ-синусовый ритм,аритмия,горизонтальное положение эл.оси сердца.низкий вольтаж зубцов в стандартных отведениях.Узи-нарушение локальной сократимости левого желудочка не выявлено полости сердца не расширены .сократительная функция желудочков удовлетворительная.Холтер: эпизодов патологического учащениЯ ЧСС не зарегистрировано,Было обнаружено 171эпизодов тахикардии,Длительность эпизода тахикардии составило 8 мин 21сек,Было обнаружено815эпизодов брадикардия,Длительность эпиз,брадикардии1час 11мин,3сек,нарушение ритма не зарегистрировано.нарушение проводимости,пауз>1,5сек не выявлено.не было обнаружено эпизодов абсолютной аритмии.на канале 1 не было обнаружено эпизодов депресииST(с использованием уровня ST>1,0mm) На канале 2 не было обнаружено эпизодов депресии ST(с использованием уровня ST>1,0mm).Имеется лишний вес.Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно это все проявления невроза с ПА. Надо уменьшать такие физические нагрузки, худеть. Мне кажется, что дальнейшие обследования теперь не актуальны.
Время создания: 06 Сентября 2017 23:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного не выявлено.
Время создания: 06 Сентября 2017 23:25
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Римма! По вашему вопросу видно, что Вы напуганы и находитесь в растерянности. Если с сердцем всё в порядке, и это проявления невроза, то Вам всё равно нужно заняться собой. Чтобы снизить вес, можно попробовать ограничить (не исключить совсем) употребление сладкого, жирного и мучного и не кушать после 20.00 (если нет других предписаний врача). Только одно это поможет похудеть за полгода на 10-15 кг. Но нужно начинать прям сегодня и выполнять эти правила постоянно, каждый день. Если есть такая возможность, не перебарщивайте с физическими нагрузками (тяжёлые сумки на 4 этаж с лишним весом - это как раз то, о чём я пишу). Постарайтесь высыпаться, меньше переживать, больше гулять на свежем воздухе. Возможно - очно поработать со специалистами, психотерапевтами или психологами, чтобы снизить уровень тревожности. Здоровья Вам!
Время создания: 07 Сентября 2017 07:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой
консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Сентября 2017 09:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Здравствуйте, Римма! Ничего плохого нет, кроме Вашего злодея - невроза. Крепко Вы с ним "подружились". Воспользуйтесь добрыми советами работы с психотерапевтом, если сами не можете справиться с ситуацией.
Время создания: 18 Сентября 2017 21:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классические психогенные жалобы. Лечите невроз, он достаточно хорошо поддается лечению!
Время создания: 31 Июля 2021 12:38