ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ

№988423 холтеровское мониторирование ЭКГ
Галина Муж., 62 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, судя по результату холтеровского мониторирования, у меня есть серьёзные проблемы с сердцем?
Заключение: исследование проводилось на фоне медикаментозной терапии, включавшей бета-блокаторы(конкор кор 2,5 мг 1 раз в день, альфа Д3 тева 1мкгр 1 раз в день).
За время мониторирования регистрировался синусовый ритм с ЧСС 43-128, в среднем 65 уд/мин. Зафиксирована 1 пробежка наджелудочковой тахикардии с ЧСС 138 уд/мин. Выявлено 1449 наджелудочковых экстрасистол, в том числе 796 по типу бигеминии, 15 - по типу тригеминии, 25 - парных, 4 - групповых. Зарегистрировано 5 одиночных желудочковых экстрасистол 2-х морфологий. Другая патологическая аритмия не наблюдалась. Пауз не было. ST - без диагностическизначимой динамики.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть нарушения ритма, их значимость и потребность в лечении определит лечащий врач
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет серьезных проблем с сердцем. Нет необходисости в лечении. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Выложите скан страницы с пробежкой тахикардии. Жалобы? Приступы сердцебиения бывают. Если, да, то опишите их подробно.