СЕРДЦЕ

№992901 Сердце
Лана Жен., 55 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте Эдуард Романович. Ходила на узи. Написано заключение. чсс-60 в мин. Нарушений глобальной и локальной сократимости миокарда левого желудочка не выявлено. УЗ- признаки гемодинамическИ незначимой митральной , трикуспидальной регургитации и регургитации на клапане легочной артерии, склероза аорты, створок аортального и митрального клапанов, умеренных диффузных изменений в миокарде желудочков, дополнительной хорды в полости левого желудочка. При цветной Эхо-КГ септальных дефектов не выявлено. К кардиологу не скоро идти. Что означает заключение . Нормально все или надо все таки идти к кардиологу? Спасибо.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Гемодинамически значимых изменений нет, значит для кровообращения нет проблем. У вас все нормально.
Поэтому необходимости торопиться к кардиологу нет. Его можете посетить в плановом порядке по записи.
Для поддержания эффективной работы сердца и кровообращения рекомендую каждый день не менее двух раз в день гулять пешком (можно медленным шагом) не менее 30 минут за раз. Обращаю внимание: что торопливая ходьба по рабочему кабинету или между кабинетами на работе - за прогулки пешком не считаются.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. К кардиологу можно не обращаться. Все в пределах хорошей возрастной нормы. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не нужен кардиолог. Нужны ЭКГ, липидный спектр и терапевт банальный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваше обследование и даст ответы на все вопросы.