КОНКОР И АМЛОДИПИН

№993132 Конкор и амлодипин
Ирина Жен., 55 лет. Россия Пермь
Меня зовут Ирина, мне 55 лет рост 173, вес 68 кг. Диагноз: СН 2фк, миокардиальный мышечный мостик пмжа (20%), хсн 1/2 ст., гиперт. 2 стадия 1 степени. По результатам коронарографии ( 25 окт) сосуды чистые, миокардиальный мостик ПМЖА . В краевом кардиологическом диспансере назначено лечение:утром-бисепролол 2,5мг, вечером кардиомагнил 75 мг ,
Амлодипин 2,5-5мг. В последнее время давление держится в районе 115—85,на ,65-55,и это при приеме одного конкора 2,5. Конкор принимаю с января этогот года. Вечером давление обычно понижено, например 90/60, пульс при
этом 52-53 в мин. Самочуствие вялое, сонное. Иногда при таком давлении болит голова. Как же в таком случае принимать амлодипин. Ведь он тоде понтдает давление. Но, как я понимаю, он необходим, т.к это аногонист кальция
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если давление в норме и самочувствие нормальное, можно обсуждать с лечащим врачом схему лечения без амлодипина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Не понимаю. Зачем Вам нужен акнтагонист кальция? А почему не протогонист цезия? И зачем нужны КОНКОР - БИСОПРОЛОЛ при пониженных цифрах давления? И зачем делали коронарографию? Мостик есть, жалоб нет. Прямо сапоги всмятку.