ЭКСТРАСИСИТОЛЫ

№993850 Экстрасиситолы
Ирина Жен., 39 лет. Запорожье
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Извините что беспокою Вас сново и сново, но экстрасистолы просто не дают жить. Остеохондроз шейно-грудной очень обострился, может из за этого, сильно все тянет в спине хочется расправить плечи. Экг сново норма, не может словить ЭС. Узи никак не сделаю. По холтеру ЭС 5000 желудочковых. ощущаю их постоянно, аж трудно дышать, мешают быстро идти, разговаривать при ходьбе по телефону, устаю сама от себя. Незнаю как от них избавится. Пью анаприлин, валерьянку. Скажите пожалуйста, анаприлин можно одну таблетку в день пить, вроде немного востанавливает ритм. Его можно пить постоянно?? месяцами, годами это не вредно? Сколько сердце может выдержать при такой работе ритма? Эти перебои изнашивают его быстро? Бывают люди которые всю жизнь до старости с ЭС живут? Я так волнуюсь у меня двое детей. Такая безвыходность просто вымотали уже, сдаюсь и все, чувствую себя не полноценной женщиной, а старой развалиной какой то (извините). Подскажите пожалуйста, что мне попить еще, может есть еще что кроме анаприлина. Может сделать снимки спины, может в ней проблемы (из за хондроза защемляет нерв какой то, который отвечает за ритм) Спасибо вам, извините пожалуйста, очень жду ваших советов и ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. А остеохондроз здесь не при чем и нервов таких специальных для ритма не существует. Если АНАПРИЛИН, действительно, помогаем, то его можно принимать годами. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасиситолы архибезвредны. Подключайте к лечению невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны и безвредны!