БОЛИ В ЩАДИ В СПИНЕ , ЧУВСТВО НЕ ПОЛНОГО ВЗДОХА
№994477 Боли в щади в спине , чувство не полного вздоха
Александр Муж., 26 лет. Нижний
17.11.2017 22:58
Здраствуйте я нахожу у себя симптом сердечной недостаточности, мне уже 3 день тяжело дышать , чувство что не могу надышаться , появилась легкая отдышка , ночью могу вскочить с чувством что импульс какой-то по телу, раньше был тревожный невроз , сейчас ужаснёт боюсь сердечной недостаточности вот ЭКГ которую делал недавно, может мне ещё эхоконтроль сделать?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1711/e7/b62cc368957e.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1711/c7/b729f199ce33.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1711/87/0494187d6de0.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i500/1711/b8/478a71a6e0b7.jpg[/IMG][/URL]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши вложения не открываются.
ЭКГ для диагностики сердечной недостаточности не применяется.
По описанию это скорее невроз.
Время создания: 18 Ноября 2017 04:41
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вложения раскрылись. ЭКГ хороша собой, а жалобы не от болезни сердца. Судя по всему, невроз.
Время создания: 18 Ноября 2017 08:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, психогенные.
Время создания: 18 Ноября 2017 09:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Создается впечатление о неврозе.
Время создания: 18 Ноября 2017 15:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 18 Ноября 2017 21:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 05 Июня 2021 13:27