ЕКСТРАСИСТОЛЫ

№996825 Екстрасистолы
Алкусандр Муж., 29 лет. Украина Днепродзержинск
Добрый вечер уважаемый Эдуард Романович.
С таким вопросом к вам,уже лет 7 страдаю «всд»
Проходил все обследования,все анализы УЗИ холтер и тд...говорят все в пределах норм.
психо-эмоцианальное состояние не очень,завожусь с пол тычка,бывает накатывает чувство тревоги,беспокойства,волнения...при этом потеют ноги-руки,холодные конечности,есть такая черта мнительность,тревожность!
Началось это все после отмены нарко припаратов,употреблял в течении 3 года трамадол,молодость...до этого занимался спортом,ну как обычно это бывает попал в плохую компанию((в 22 года бросил курить,пить в общем начал вести здоровый образ жизни!Шас в данный момент был на приеме у психотерапевта,назначила миасер 0.10 на ноч...ем его почти 3 недели,но результатов как таковых не алё.
по обследованиям нашли хронический панкреатит(по желудку)по сердцу пмк 1 степени,сказали это норм,синусовая тахикардия.
как то так вообщем
В основном беспокоит тахикардия,и екстрасистолы.влажные руки,холодные конечности,врачи говорят что у меня кардиофобией.
Систолы беспокоят не часто,бывает как то не понятно, даже при мочеиспускание бывает как будто кувырок в области сердца(или лежу на спине,переворачивают на бок,и ловлю систолы)или резко нагнусь....вотэтого объяснить никто не может,я их особо не боюсь,но дискомфорт в жизни они дают.
Может вы поможете в этом розобраться)))
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотиков. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, если его лечить!