КОЛЮЩИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ, ЕКСТРАСИСТОЛЫ НА ФОНЕ ВСД

№533803 Колющие боли в сердце, екстрасистолы на фоне ВСД
Дана Муж., 26 лет. Украина Белая Церковь
Добрый день. Мне 26 лет. Раньше проблем со здоровьем никогда не было. До беременности были прблеммы по женски (поликистоз яичников). Беременность прошла нормально, но роды были тяжелые. После родов через пару месяцев меня очень напугали странные перебои в роботе сердца. Когда я обратилась к врачам (поставили ВСД), кардиограмма была идеальная, сказали нервы. Но спустя некоторое время начало сердце колоть, пербоев страло больше, головные боли, тахикардия, подергивание мышц по телу. Вобщем сейчас весь набор симптомов ВСД. Обследовалась у эндокринолога (щитовидка в норме, анализы на гормоны хорошие) и гемоглобин и холестерин в норме. МРТ головного мозга без патологий, неоднократные ЕКГ (только синусовая тахикардия), Эхо сердца - все норма. Врачи говорят что сердце здоровое. Прокапали панальгин и пила Магне Б6. Дело в том что у меня сейчас гормональные проблеммы по женски, повышен тестостерон (лишний вес, растяжки и оволосение на фоне поликистозных яичников), нет менструаций долго. Анализы на кортизол в норме, гормоны гипофиза тоже норма. Суточную ЕКГ мне даже не предлагали делать, говорят что нет необходимости и я сама себя накручиваю) да и в городе у нас ее нету, и таким образом этих перебоев я словить не могу на обычной ЕКГ.
Гемоглобин-130, холестерин в норме.
Я очень их боюсь, боюсь что может сердце остановиться, да еще и колет оно постоянно. Узи органов печенки, почек, поджелудочной в норме. Я очень боюсь этих перебоев, особенно они случаються по вечерам и при засыпании, будто сердце замирает и переворачивается. Помогите советом.Может ли эти проблемы быть связанны с гормональными проблемами по женски?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сердце от этого не останавливается. ВСД нужно лечить у психотерапевта, магнием и панангином вы ничего не вылечите. ещё и внутривенно! необоснованное назначение внутривенных препаратов может быть просто опасно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно сказать, от чего возникают экстрасистолы (Э): от чего угодно и на ровном месте тоже. Они часто бывают у совершенно здоровых людей. Они совершенно безобидны, сердце от этого остановиться не может. Лекарства, которые Вы принимаете бесполезны, на Э они не действуют. А симптомы, которые Вы описываете - это признаки невроза, ничего сердечного в них нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по поводу Ваших жалоб у врача-психотерапевта. Большая их часть имеет невротическую природу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Опасного я здесь ничего не вижу,Вам нужно обратиться к гинекологу,возможно,после назначения оральных контрацептивов все проблемы уйдут,если нет,нужно будет подключить невролога или психотерапевта.