КАРДИОЛОГИЯ

№997442 Кардиология
Маргарита Жен., 17 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, у меня такая проблема. Приблизительно с октября я стала замечать, что периодически к вечеру у меня стали отекать голени. Неделю назад у меня отекла правая нога, «заплыли шишки». В прошлый четверг у меня такая же ситуация повторилась с двумя ногами, и появилось давление в груди слева. В пятницу отеки держались, давление в груди сохранялось, к вечеру подскочило давление до 140/100, пульс - 100 ударов. Кружилась голова, конечности стали ватными, ночью отнялась левая рука. На следующий день давление снизилось, и пульс - тоже, но давление с левой стороны в груди не ушло. Сейчас давление 120/70, на кардиограмме пульс 98, давление и покалывания в груди не проходят. С чем может быть связана такая проблема?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет возможности заочно даже предположить возможную жалоб т.к. "и в горле першит и пятка чешется". посетите терапевта в поликлинике. Наличие кардиологической проблемы представляется сомнительным.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет вероятности, что описанные жалобы относятся к болезни сердца. Более возможен невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с сердцем не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.