УКОРОЧЕННЫЙ ИНТЕРВАЛPQ

№998038 Укороченный интервалpq
наталья Жен., 30 лет. елец
Здравствуйте!!. Пару дней назад, а именно декабрь 2017 решила пройти ЭКГ. Показало укороченный интервал PQ 0,10-0,11. Врач спросила,было ли что-то подобное до этого. В моей расшифровке по холтеру от марта 2017г стоит укороченный интервал PQ и плюсом феномен CLC + феномен WPW(2галочки). Но я ещё раз перечитала холтер от 2010 там стоит про проводимость сердца ещё синдром преждевременной реполязации желудочков. В итоге врач(в декабре 2017) вроде сказала что этот интервал pq не будет мне ничем мешать и это даже не wpw,но следить,если вдруг возникнут тахикардии выше 150 внезапно. Но у меня пульс бывает высокий во время тренировки,и во время стресса(ВСД,пани.атака). Так вот и вопрос? То фиксируется нарушения проводимости,то их нет,как бы кардиограммы всю жизнь делала и в детстве в Кисловодске сердце проверяла все. У меня есть повод для паники или можно жить дальше,как жила??!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно жить спокойно, без всякой паники. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите данные обследования, опишите жалобы детально
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повода для паники нет, невроз прекрасно лечится!