Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Коронография

КОРОНОГРАФИЯ

№998107 Коронография
Павел Муж., 46 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
17.12.2017 14:34
Добрый день !7.11.2017года мне была сделана операция стентирования сосуда сердца и поставлен диагноз .нестабильная стенокардия со стабильной в стенокардию напряжения стенозирующий атеросклероз коронарных артерий двухсосудистое гемодинамических значимое поражение коронарных сосудов БАП со стентирования ПМЖА атеросклероз аорты кардиосклероз атеросклеротический преходящая неполная блокада ПНПГ НКI вопрос работа моя слесарь подвижного состава т.е ремонт электропоездов врачи держать на больничном держать 2 месяца и лёгкий труд не обещают положено мне группа инвалидности или сколь могу быть на больничном листе
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Комиссия учитывает: теряете ли Вы из-за болезни квалификацию и в какой степени. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».
« В методологическом плане экспертиза профессиональной трудоспособности потерпевшего проводится на основе оценки следующих критериев :
-          клинико-функциональных;
-          профессиографических (способность к профессиональной деятельности);
-          определения степени утраты профессиональной трудоспособности.
23 декабря вступил в силу единый для всей страны приказ Минтруда от 29 сентября 2014 года №664н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы».
Новый приказ устанавливает более четкие и единые для всех регионов количественные показатели оценки степени нарушений в организме человека.
Минтруд выделяет в общей сложности четыре степени нарушений жизнедеятельности человека, обусловленные заболеваниями или последствиями травм. При I степени у человека наблюдаются стойкие незначительные нарушения функций в диапазоне 10–30% (при таких нарушениях группу инвалидности не дадут), при II степени – стойкие умеренные нарушения в диапазоне 40–60%, при III степени – стойкие выраженные нарушения в диапазоне 70–80%, при IV степени – стойкие значительно выраженные нарушения функций в диапазоне от 90 до 100%.
Кроме того, в приказе прописана степень ограничения жизнедеятельности пациента по нескольким критериям – может ли он самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться и обучаться, контролировать свое поведение и работать.
Группа инвалидности будет зависеть от результатов медико-социальной экспертизы по этим категориям: степени нарушений функций организма и степени ограничений жизнедеятельности.
Я опасаюсь, что эти нововедения не облегчат решения вопросов ни для больных, ни для врачей. Все эти проценты стойких незначительных, умеренных, выраженных и значительно выраженных нарушений функций представляются очередным бюрократическим изыском с огромной долей субъективизма, произвола и столь модной теперь волатильностью.
Время создания: 17 Декабря 2017 23:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очных экспертов МСЭ.
Время создания: 18 Мая 2021 13:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2014
17:21
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.06.2013
01:16
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.02.2024
02:14
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.06.2019
01:18
Глеб :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.10.2013
13:05
Азмет :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.02.2009
15:19
Лариса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.08.2010
22:02
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.03.2010
10:37
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.11.2014
10:14
Anatoliy :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2013
09:10
Света :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0