ДОБАВОЧНАЯ ХОРДА В ПОЛОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДКА У РЕБЕНКА
Наталья Жен., 37 лет. россия новосибирская обл.
Здравствуйте, моему сыну 4года, сделали эхокардиографию поставили заключение: добавочная хорда в полости левого желудка. Что это такое и нужно ли оперативное вмешательство? Заранее спасибо.
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Это вариант строения клапанной системы сердца. Обычно лечения не требуется. Тем более, хирургического.