ОБВИСШИЙ ПОДБОРОДОК, ЖИВОТ.

№207425 обвисший подбородок, живот.
олег Муж., 46 лет. москва
Здравствуйте, год назад я похудел на 25 кг.( правда лишний вес ещё остался) подскажите пожалуйста какие есть эффективные способы избавиться от «второго»подбородка и от жировой складки на животе?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если Вам нужна помощь специалиста, то соотвественно необходимо обращение к нему очно для оценки состояния Вашей кожи и здоровья в целом. Далее будут рекомендованы корректирующие лифтинг-процедуры: массажи, маски, компрессы, мезотерапия и прочее, либо направление к пластич. хирургу.

Если хотите помочь себе сами, то это только проведение на дому самостоятельных процедур, по поводу эффективности сами понимаете-все зависит от Вашего терпения и насколько кожа потеряла эластичность.

Варианты массажа от второго подбородка:

-Домашний уход против второго подбородка
Попеременные контрастные компрессы, а также легкий массаж во время нанесения питательных кремов, можно использовать крема с лифтинг-эффектом, в любой аптеке предложат на выбор– в виде похлопываний подбородка тыльной стороной кисти (в направлении от средней точки к внешним краям челюсти).

Более сложный и действенный вариант массажа второго подбородка производится с помощью полотенца или салфетки, сложенной вчетверо. Сложенное полотенце смочите в холодной подсоленной воде и слегка отожмите. Возьмите его концы в руки и похлопайте полотенцем довольно ощутимо под подбородком 10–15 раз. Сполосните шею холодной водой. После холодного компресса используйте для похлопываний полотенце, смоченное в горячей воде.

-Французская гимнастика против второго подбородка
1. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Высуньте вперед язык, насколько возможно. Кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторяйте 5 -10 раз несколько раз в день (например, сидя у телевизора). Это упражнение тренирует мышцы шеи и устраняет второй подбородок.
2. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц, таким образом, они тренируются.

"От жировой складки на животе" - аналогично самостоятельно можете только осуществлять массаж с корректирующими средствами для "сжигания жира" /обычно в инсрукциях к косметическим средствам прилагаются и схемы для массажа/, возможно есть смысл принимать и внутрь препараты для повышения упругугости кожи, например с коллагеном /Коллаген ультра и др./
Может "потрясающего эффекта" от массажей Вы и не достигнете, но состояние кожи улучшите.