ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОСМЕТИКИ

№169911 Использование косметики
Юлия Жен., 26 лет. Бельцы
Здравствуйте!
Как то вычитала-«Не рекомендуется применять больше месяца одни и те же косметические средства, особенно это касается сильнодействующ их препаратов».
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!-В течении 1-ого месяца пользуешся одними косметическими средствами, затем во 2-ой месяц другой серией косметических средств, в 3-ий месяц можно прибегнуть к серии которой пользовалась в 1-ом месяце? И скажите пожалуйста!- какова доля правды в данной рекомендации?
Ето косается и век тоже? И почему не рекомендуется более 1-ого месяца пользоваться одной серией косметичесих средств?
Дело в том что после месяца использования крема для век у меня обратно появились все те же самые морщины, хотя в первые 2 недели эфект был явный!(Крем «oriflame»-невероятный эфект) А мне 26-рановато для морщин !Да вот еще я пользуюсь так-же очищающим средством для снятия водостойкого макияжа с глаз и корректирующими средствами той же фирмы, может от них?! От отчаяния в магазине попросила очищающее средство для глаз на травах, а они мне продали лосьен-тоник для жир. кожи на отваре целебных трав двойного действия:1)тонус кожи:заменяющий воду отвар крапивы, ромашки, тысечелетника, зверобоя,чистотела.. 2)сужение пор:календула.. Можно ли им протирать кожу вокруг глаз?
Как быть подскажите. Буду очень признательна!
С Наилучшими пожеланиями Юлия!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Как то вычитала-«Не рекомендуется применять больше месяца одни и те же косметические средства, особенно это касается сильнодействующ их препаратов».
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!-В течении 1-ого месяца пользуешся одними косметическими средствами, затем во 2-ой месяц другой серией косметических средств, в 3-ий месяц можно прибегнуть к серии которой пользовалась в 1-ом месяце? И скажите пожалуйста!- какова доля правды в данной рекомендации?"

Такой рекомендации нет, по-крайней мере официально и для всех косметических средств. Возможно появляются теории или мысли у тех, кто пишет статьи и наполняет сайты, с них и спрос. Косметика должна быть подобрана в соответвии с типом кожи и возрастом, не вызывать аллергию, сертифицирована и не быть просроченной.

Либо может речь шла о определенной косметиечской линии, имеющей такие особенности использования.

"Дело в том что после месяца использования крема для век у меня обратно появились все те же самые морщины, хотя в первые 2 недели эфект был явный!(Крем «oriflame»-невероятный эфект)"

Обратитесь с этим вопросом к представителям «oriflame».

"Да вот еще я пользуюсь так-же очищающим средством для снятия водостойкого макияжа с глаз и корректирующими средствами той же фирмы, может от них?! "

Обратитесь с этим вопросом к представителям «oriflame». Как мне кажется продукция этой кампании больше для декоративного использования.

"От отчаяния в магазине попросила очищающее средство для глаз на травах, а они мне продали лосьен-тоник для жир. кожи на отваре целебных трав двойного действия:1)тонус кожи:заменяющий воду отвар крапивы, ромашки, тысечелетника, зверобоя,чистотела.. 2)сужение пор:календула.. Можно ли им протирать кожу вокруг глаз?"

Лосьон-тоник для лица нельзя использовать для кожи вокруг глаз.

Если Вы не видите эффекта в используемой Вами косметической линии переходите конечно на другую, но не "рубите с плеча", в идеале нужна консультация косметолога. Прежде чем пробовать что-то новое просите пробники. Иногда даже крема Виши, Лиерак, Ля Рош бывают что не подходят, чтобы не потратить лишние деньги, всегда стоит начать с пробника, солидные производители стараются обеспечить ими своих консультантов.