УХОД ЗА ЛИЦОМ

№249007 Уход за лицом
Елена Жен., 21 лет. Минск
Доброго времени суток. Очень нуждаюсь в совете. Не знаю, как правильно ухаживать за кожей своего лица. После умывания она очень стягивается и даже шелушится в области лба и носа, но спустя время значительно жирнеет в Т-зоне. Лоб имеет вид сеточки маленьких морщинок, хоть и не сильно(кожа выглядит немного помятой и недостаточно упругой).
Заранее спасибо.
С уважением, Елена.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Елена. У Вас комбинированная кожа лица. Попробуйте умываться минеральной водой, либо кипячёной. Вода должна быть прохладной, после умывания протирайте лицо льдинкой (минеральная вода 1/2 стакана + 1 ч.л. сока лимона), затем наносите лёгкий увлажняющий крем для комбинированной кожи. Хорошо 1 - 2 раза в неделю пользоваться скрабом и делать маски на основе глины. Ещё рекомендую найти косметолога работающего с израильской профессиональной косметикой Holy Land, Gigi, Кристина. Там есть хорошие пилинги и другие препараты именно для Вашего типа кожи. Это поможет решить все проблемы.