РАСКОВЫРЯННЫЙ ПРЫЩ!!

№315370 Расковырянный прыщ!!
мария Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте, расковыряла прыщ под нижней губой образовалась болячка, а особо ничего не выдавила, что делать!!
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день, Мария ! Ни в коем случае нельзя давить прыщи самостоятельно, т.к. Вы можете выдавить его не наружу, а вовнутрь и начнется более глубокое воспаление. Обязательно обратитесь к дерматокосметологу за консультацией и решением Вашей проблемы.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Если корочка сухая, а вокруг нет воспаления, то ничего делать не нужно, корочку не сковыривайте, отпадёт сама. Если будет воспаляться, тогда лучше обратиться к хирургу.