ЖИРНАЯ КОЖА

№333477 жирная кожа
Катя Жен., 22 лет. Новороссийск
Добрый день. Беспокоит кожа лица. Сама по себе жирная и после лета каждый год закупоренные поры воспаляются, появляются мелкие прыщики, лоб, щёки, подбородок сальные, слегка красноватые. Страшное зрелище.. Косметические средства не помогают. Раньше делала чистку по мере необходимости. Сейчас сижу с ребёнком, возможности пока нет. Заканчиваю кормить грудью, возможно гормональная перестройка.Прочитала про базирон, подойдёт ли он мне, или он для лечения только угревой болезни?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Катя, здравствуйте.

Совершенно верно подметили о гормональной перестройке. Назначить препарат базирон должен дерматолог, только после диагностики Вашей кожи. Препарат несомненно поможет, но показаниями к его применению, должно быть наличие пропионобактерий или стафилококка, которые и вызывают угревую болезнь. Узнать об этом можно только после лабораторных анализов.

Для лечения любого заболевания необходимо выявить причину. Базирон даст временное улучшение, а потом может стать еще хуже. Никогда самолечение не приводило ни к чему хорошему.

Мой Вам совет-сходите к дерматологу или к косметологу на осмотр и консультацию. Ведь гуляя с ребенком можно на 10-15 мин. забежать в салон и проконсультироваться. А дальше принимать решение - лечиться медикаментозными препаратами или можно обойтись косметологией.