ЖИРНАЯ КОЖА

№648245 Жирная кожа
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня беспокоят высыпания на лице, плечах и спине. По УЗИ: признаки гепатоптоза, хронического холецистита (все органы в норме). По ФГС: гастрит с признаками атрофии в в/з желудка. Кал: дисбактериоз есть. Анализ крови на хеликобактер: 80 (положит-й). Кал на хеликобактер: отрицательный. Простейшие не обнаружены. Лямблии Ig сум в крови - отрицательный. Антитела к глиадину - 3,5. Сдала на гормоны щитовидной ТТГ и Т4 - в норме. Узи щитовидной - в правой доле в нижнем сегменте гипоэхогенный узел 6*4*5. Репродуктивные гормоны в норме. Подскажите пожалуйста с чем всё же связаны прыщики (чёрные точки, беленькие маленькие, красных воспалений не наблюдается) с хеликобактер, с щитовидной или с кишечником? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечите желудок. Исользуйте наружно:наст.календулы 40мл+сера 5гр+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать, протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
добрый день,все перечисленное Вами влияет на состояние кожи,лечите соматические заболевания. И на консультацию к косметологу.