МОРЩИНЫ

№335398 морщины
Альбина Жен., 29 лет. казахстан кокшетау
Здравствуйте. В последнее время у меня сильно стали заметны морщины под глазами. Знакомый косметолог сказала ,что можно сделать инъекции ботокса. Но я боюсь. Можно ли в таком возрасте делать ботокс,и не будет ли потом еще хуже,после окончания его действия? Возможно ли его заменить какими то кремами?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Альбина.
Ботокс можно делать в любом возрасте, но оптимальный промежуток, это 30-50 лет. Страшилки о том, что после окончания действия ботокса состояние кожи будет еще хуже, просто МИФ!!! Препарат просто перестает действовать и все. Через 6-8 месяцев можно делать новые инъекции. Действие препарата основано на временной блокировке нервно-мышечной передачи, расслаблению сверхактивных мышц, что приводит к разглаживанию морщин. Непосредственно под глазами, инъекции не делаются. Препарат вводят в область, так называемых, гусиных лапок. Альтернативы ботоксу среди кремов нет. Их просто не существует.
Найдите грамотного специалиста, соблюдайте все рекомендации после процедуры, и на 7-14 день (когда наступает действие препарата), Вы будете приятно удивлены. Радоваться своему отражению в зеркале - это совсем немаловажно!!!