ЧИСТКА ЛИЦА

№338386 Чистка лица
лера Жен., 22 лет. казань
Здравствуйте! меня беспокоят мелкие множественные подкожные прыщики, локализируещиеся в основном на висках и скулах, а также обычные (гнойные) угри. Я хочу сделать чистку лица. В современных салонах предлагаются разнообразные виды чисток, по поводу эффективности которых я сомневаюсь. Думаю, что наиболее эффективна обычная ручная чистка. Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу. Спасибо.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Лера, здравствуйте.
Видов чисток, действительно, очень много: ручная, вакуумная, ультразвуковая, гальваническая. У всех этих видов есть как свои плюсы, так и минусы. Описывать их здесь-не хватит места. Вы правы, что ручная чистка самая эффективная, но она и самая травматичная. Врач или косметолог-эстетист должен обладать навыками, скоростью, аккуратностью. Как правило, один вид чистки редко удается применить. Какие из них нужно совместить-решается на месте. Хорошо зарекомендовала себя УЗ-чистка совмещенная с ручной. При УЗ-чистке нет необходимости в распаривании лица, а для раскрытия пор используют лосьон-дезинкрустант. После УЗ кожа очень благодарно принимает все средства(маски, крема). А одиночные воспаления(созревшие) можно удалить руками.
Поиски своего косметолога могут занять некоторое время, но идти к первому попавшемуся тоже не стоит. Хороший косметолог, как правило, все очень подробно и внятно объяснит на консультации.
Удачи!