МЕЗОТЕРАПИЯ

№418241 мезотерапия
marina Жен., 25 лет. россия рязань
Здравствуйте, мне 24 года. Я посещаю процедуры мезотерапии лица. Колим гемеопатические препараты. Каждые пол года прокалываем 7 -8 процедур. Еще обычно весной я делаю миндальный пиллинг- уж очень мне нравится эта процедура!!! А недавно я попала к другому косметологу, где мне сказали что процедуры мезотерапии и пилиинги нельзя сочетать, т. к. пиллинг, и особенно массаж лица, разбивает все питательные вещества от мезотерапии. Я об этом услышала впервые. Так ли это? Можно ли делать пиллинги, массажи лица? Если да- то какую нужно выдержать паузу между мезо и пиллингом? Очень интересно ваше мнение! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Марина.
Между пилингами и мезотерапией необходимо делать перерыв 10-14 дней. Массаж на введенные препараты не влияет. Изначально нужно сделать пилинг, а затем проколоть курс мезотерапии. Так будет правильнее.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Массаж лица надо делать либо перед мезотерапией ,либо не раньше чем через день после процедуры. Миндальный пилинг слишком поверхностный и его можно сочетать с мезотерапией в одну процедуру,пилинг делается перед мезотерапией.