ПОСЛЕ РОДОВ ВИСИТ ЖИВОТ

№506172 После родов висит живот
Марияна Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите, что делать. После родов прошло 5 лет очень сильно висит живот. Вес у дочки при рождении составлял почти 5кг, а сама я маленькая.Качала пресс, делала другие упражнения на живот, сидела на диете- вес уменьшается, а живот так и висит. Что посоветуете?Пластику не хочу.Заранее спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
без осмотра вам сложно что-либо рекомендовать. очный осмотр дерматокосметолога вам поможет
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Если речь идет о "фартуке", который самостоятельно убрать практически невозможно, то Вам показана пластика живота (абдоминопластика). Для улучшения состояния кожи живота могу порекомендовать Вам мезотерапию, массаж в комплексе с обертываниями.