ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№807522 проблемная кожа
Марина Жен., 30 лет. Россия Казань
Скажите пожалуйста какие процедуры мне можно смело делать в мои 30 лет:кожа у меня смешанная, часто бывают прыщи, особенно в жару, поры на щеках расширены, но особенно много присутствует белых угрей, их просто усыпано на скулах.За лицом всегда ухаживала и косметику тщательно подбираю, но результат меня не устраивает.Еще я заметила по фотографиям, что лицо немного отекшее с годами стало, хотя с почками проблем нет и на ночь стараюсь не пить.Довериться косметологу страшновато, прошу совета.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки и результаты исследований(уровень половых гормонов и эфгдс)
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Марина! Для кожи смешанного типа нужно использовать средство для умывания и дополнительно очищать кожу тоником, затем наносите лёгкий увлажняющий крем. Средства используйте, подходящие именно Вашему типу кожи (обычно есть пометка на этикетке). По поводу отёчности, цвета лица и белых "просянок" - здесь хороший эффект дают лёгкие пилинги с гликолевой или салициловой кислотами. Обратитесь к профессиональному косметологу, работающему на профессиональной косметике. Вам скорее всего будет достаточно поверхностных пилингов (не срединных!) 1-4 процедуры 1 раз в неделю.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Профессиональные пов. пилинги. и еще обследуйте желудочно-кишечный тракт
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.