МИКРОТОКИ

№878096 Микротоки
Елена Жен., 42 лет. СПб
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли быть осложнения после процедуры микротоки для лица?Сделала один раз.На одной стороне лица косметолог работала меньшей мощностью на другой я попросила прибавить,после чего сжимание стало очень чувствительно,даже больновато ,но я ничего не сказала.После процедуры неделю иногда дергался глаз.Сейчас с одной стороны все хорошо а с другой какой-то не приятный дискомфорт.Прошло три недели.Могло ли это вызвать некроз или какие нибудь непоправимые последствия,как это можно проверить.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Елена. Микротоки - это физиотерапевтическая процедура, её должен выполнять косметолог с медицинским образованием и соответствующими сертификатами, на аппарат также должен быть сертификат. Если всё в порядке, то задайте эти вопросы вашему специалисту. Некроза конечно же при соблюдении технологии процедуры, быть не может.