ОТЕК ГЛАЗ И ПЕРЕНОСИЦЫ

№959675 Отек глаз и переносицы
Лариса Жен., 42 лет. Чебоксары
Добрый день! У меня такой вопрос. Мне 41 год. 28 декабря и 15 января я делала уколы биоревитализации гиалуроновой кислотой только в область лица (не затрагивая область глаз вообще). После второго укола была небольшая припухлость под левым глазом. 25 января мне по гинекологическим показаниям (боль и лейкоциты в мазке) назначили азитромицин и орнидозол. После того как я выпила эти две таблетки, я сразу отекла в районе нижнего века, под бровями и появилась типа пастозности в области переносицы с обоих сторон. Пила листья брусники, делала микротоки. Отек более менее сошел, осталась пастозность в области переносицы. Косметолог сказала также попить антигистаминные. 6 февраля выпила зиртек и покраснела в области щек, началось пощипывание (до этого никакой аллергии не было). Пошла к аллергологу. Он назначил рио флора имунно, канефрон, креон 10000, в/в кальция глаконат и натирия тиосульфат, фексадин. От фексадина такая же реакция – покраснение в области щек и пощипывание, но на типичную аллергию не совсем похоже. Все пью- ничего не проходит, отек в области переносицы так и есть (аллерголог объяснил, что это пастозность, которая может быть связана с инфекцией в мочеполовой системе), не проходит типа отека или синяка под левым глазом (цвет ближе к коричневому). Помогите, пожалуйста, что делать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?