СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ ЖИРНЫМИ У КОРНЕЙ И СУХИМИ НА КОНЧИКАХ.

№888779 Средства по уходу за волосами жирными у корней и сухими на кончиках.
Елена Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! посоветуйте как ухаживать за волосами. Она чуть ниже средней длины, густые, жесткие, но у корней жирные, а на концах сухие. Мою голову 2 раза в неделю, сушу естественным способом,редко выпрямляю и завиваю плойкой. Секутся в меру, подстригаю раз в 4-5 месяцев. Купила экспресс-кондиционер от Глисс Кур (глубокое восстановление +сыворотка), после мыться на слегка подсушенные побрызгала, вроде мягкие стали. Не пойму еще подходит ли мне это средство. Может посоветуете выбрать что то другое? И какое лучше брать? Обязательно ли после шампуня, делать бальзамом смываемым? Я только мою шампунем и потом вот кондиционером. Дайте хороший совет, буду благодарна. Хочу сохранить здоровые волосы. И еще вопрос, серия Глисс Кур для жирных волос вообще подходит?
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
учитывая вашу проблему, вам надо выбирать шампуни для всех типов волос, можно и глис кур, если они вам подходят. Бальзам и кондиционер могут применяться как отдельно, так и вместе, а могут вообще не применяться. Тут как вам больше нравится. Маски вам желательно поделать, но не чаще чем 1 раз в 2недели. А если есть проблема по подбору, то вам лучше обратиться к трихологу, потому как без визуального осмотра крайне сложно подобрать правильные средства.