ПРИМЕНЯЯ МАНИКЮР НАЧИНАЮТ СЛОИТСЯ НОГТИ

№219293 Применяя маникюр начинают слоится ногти
Мзия Жен., 44 лет. Россия Подольск
Можно ли предотвратить остриопороз принимая творог и какая суточная доза.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
творог,сыр,можно витамины с кальцием.
Определенной дозы нет. но больше 200 гр съесть будет сложно.
поробуйте японский маникюр.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
200 гр, можно пить витамины с кальцием.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
1. При подозрении на остеопороз- следует обратиться к врачу на прием!!! Сдайте хотя бы биохимический анализ крови.

2. Препараты кальция, назначаемые для профилактики остеопороза должны содержать витамин D, помимо кальция необходим и прием микроэлементов, главным образом магния.

Кальций должен не просто поступать в организм, а усваиваться и не вымываться.

3. Ознакомьтесь с диетой, которая неоходима при остеопорозе, в настоящее время информации достаточно и в мед литературе и на мед. сайтах в интернете. Продукты, которые ухудшают усвоение кальция или способствуют его «вымыванию» из организма: Сахар, мед, изделия из пшеничной муки (макароны, белый хлеб), кофе, чай. Все рафинированные продукты и кофеин нарушают всасывание кальция в кишечнике.
Мясные продукты заводского изготовления (натуральное мясо на усвоение кальция не влияет).
Избыток соли. Вытесняет из организма кальций, который уходит вместе с мочой. Всего одна лишняя чайная ложка соли в день может вызвать уменьшение костной массы на 1,5 процента в год.

Молочные продукты должны быть обезжиренными.

Суточная потребность организма в кальции:

* от 11 -24 лет - 1200мг
* от 25 –до менопаузы - 1000 мг
* во время менопаузы - 1200 мг
* после - 1500 мг

Т.е. если потребление с продуктами ниже этих значений, тогда требуются дополнительно витамины. Избыток поступления кальция приводит к негативным последствиям, кальций может откладываться в почках, в желчном пузыре, откладываться излишком в суставах (подагра), в стенках сосудов-они теряют эластичность что чревато заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

При симптомах остеопороза (сильная утомляемость, судороги в ногах, избыточный зубной налет, пародонтоз, боли в костях или пояснице, хрупкость и расслоение ногтей, раннее поседение, учащенное сердцебиение) надо идти для обследования к врачу. Подход к профилактике остеопороза должен быть комплексным!

Например, при остеопорозе в период менопаузы, требуется не редко обращение и к гинекологу для подбора при необходимости гормонозаместительной терапии- эсрогенов, которые нормализуют обмен кальция у женщин.