ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№329616 Выпадают волосы
Карина Жен., 20 лет. Красный Луч
Здраствуйте!Мне 20 лет. 4 года назад у меня начали выпадать волосы(после покраски или может просто так совпало).С детства страдаю жирной себореей.На второй день после мытья волосы становятся жирными.Недавно начали появляться прыщики на голове,при расчесывание они раздираются. до крови.
Через полгода после начала выпадения я обратилась к дерматологу.Она назначила шампунь Фридерм_деготь.Он не помог.Пила витамины:Ревалид,Волвит,втирала лосьон Пилфуд долгое время..В дальнейшем я обращалась к другим спецалистам.Себорею вылечить не удается,назначали:серу,цинктерал.Выпадение волос продолжается до сих пор и появляется что-то типа залысин,т.е сильно просвечивается кожа,волос поредел на половину а то и больше.
я обследовалась у других специалистов:щитовидка впорядке.А по гинекологии сдала кровь на гормоны:все гормоны в норме кроме эстрадиола он силно понижен-9.5 кг/мл.Гинеколог назначила препарат Ив_кер,буду принимать его 3 месяца,после чего сдам повторный анализ.
Только что закончила курс уколов в в/ч головы-блокады(5 уколов) и 6 укол кололи какой-то гормон.Волосы стали выпадать чуть-чуть меньше но полностью выпадение не остановилось.Дерматолог сказала что сделала все возможное,и след.уколы можно делать не раньше чем через пол года.И больше ничего делать не хочет.
Скажите пожалуйста,если это выпадение волос из-за себореи есть ли шанс как то восстановить волосы или они выпадут полностью?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Карина, здравствуйте.
Скажу честно, однозначно ответить на Ваш вопрос очень сложно. Себорею нужно лечить несомненно. Жирная себорея является одной из причин выпадения волос.
Гормональный фон должен выровняться после приема контрацептивов. Это должно помочь. Дальше-я не очень поняла, что кололи в волосистую часть головы. Возможно, у этого курса пролонгированное действие (эффект наступит позже).
Любое лечение должно проходить под наблюдением и контролем либо дерматолога, либо трихолога. Если один доктор от Вас отказался, найдите другого.
Я лишь могу дать общие рекомендации: соблюдайте диету, принимайте витамины A,B,D,E, препараты цинка и серы, подберите домашний уход для волос и кожи головы, походите на физиопроцедуры: УВЧ, УФ-облучение, Д*Арсонваль, фонофорез, совершенно необходимы физические нагрузки.
И еще-необходимо исключить инфекцию:стафилококк и стрептококк.
Будьте здоровы.