Главная / Бесплатные консультации / Косметология / Другое / pomish

POMISH

№341175 pomish
jin Муж., 17 лет. uzbikistan tashkent
Гость (не зарегистрирован)
16.10.2010 19:50
wi saglasni s etim tak tak ani yest w fsex kremax

Propylene Glycol (Пропилен гликоль). Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, ученые компании NEWAYS считают, что он вреден для кожи по следующим причинам.

В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).

В январе 1991г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

Glycerin (Глицерин). Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мертвые клетки на поверхности?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
Рейтинг. Клиника Альмеда
медицинский центр
Здравствуйте.


Я уже Вам писала о том, что состав средства пишется на упаковке по убывающей. Если крем состоит из воды, парафина и глицерина, его, безусловно, покупать не стоит. Но без этих составляющих невозможно производство косметики, так же как нельзя обойтись без консервантов. Другое дело, что ответственные производители вкладывают немало сил в разработку своих препаратов, производя качественную продукцию. Не существует косметики из 100%натуральных продуктов, а если такая и существует, срок ее хранения 3-5-7 дней.


Если Вы будете читать все, что пишут в печати - месяца через три окажетесь вместе с постоянно улыбающимися людьми. Поймите, если статья написана, значит ее кто-то заказал, если ее кто-то заказал, значит за нее заплатили, если заплатили, пиши что тебе говорят. Все очень просто и ничего нового.


Ниоткуда глицерин ничего не высасывает. Бред!!! Он просто удерживает воду на поерхности кожи, создавая тем самым барьер для ее испарения. Влажность воздуха влияет на состояние кожи, но не стоит забывать о том, что живем мы, как правило, в тех же широтах где и родились, а значит в нас (и в нашей коже в частности)генетически заложено пребывание, проживание в тех условиях, которые нас окружают.


Не забивайте себе голову подобными вещами, жизнь прекрасна и удивительна!


Всего хорошего.
Время создания: 17 Октября 2010 12:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (6)
(Гость) jin 17.10.2010 22:29
Spasiba za washi atweti i saweti. ya kaneshna ni ximik i ne wrach, yabi ne xatel ashibatsa nashot wibiraya kasmetiku uminiya mnoga chiwo paluchayetsa no nashot kasmetiki ya dolga zadumilsa patamushta eta ochin slojna uminiya koja suxaya ya bi xatel iyo uwlajnyat da kaneshna dliya etowa sushistwuyet krema no s ximikatimi kak wi gawarite bez etowa ne bit cho padeliyesh, prosta uminiya koja itak suxawataya i chustwitinaya paka ya maladoy mojit bit nichwo i ne budit no dalneyshim ana budit soxnit wot pachimu ya sprashwiyu nashot etowa tak mnoga yestli kasmetika mne ne patxodit to ya at etowa atkajus a nashot uriaja no cho i sawetuyti fsiyotiki kupit Ksemosa. nashot iwo sastawa iz taksinof ya zametil tolka eta Gliysirin, Glykeryl stearate, peg, tokoferyl, akrylates, cho za eti ingridenti xatya ani ximichiskiye ani ne wredni aganizmu. Wi w nachale gawarili chto kasmetika saderjayet Glitsrina, parafina i wadi to iwo pakupat ne stoyet a w ksemoze yest te padoniye wishistwa kromi glitsrina a cho eta parafin . Da isho wapros nashot Praplin glikolya, i butylen glikolya ani adnoye toja ili atlichayutsa at drug at druka prota W ksemose net Prapilin glikol eta dliya miniya + no yest butilin glikol i drugiye glikoli

Xemose
Ingredients: urage thermal spring wetraqua Water –butyrospermumparkll {sheabutter}- cetearyl isononanoate-octyldodecanol-glycerin-pentaerythrityl distea rate-cetyl alcohol-hydrogenenated polydecene-polysorbate60-squalane-butylene glycol-glyce-ryl stearate-peg-100stearate-pentylene glycol- brassica cam-pestris{rapeseed}sterols-dimethicone-1,2-hexanediol-capr ylyl glycol-raspberry seedoil palm oil Aminopropanediol esters-tocopheryl acetate-acrylates c10-30alkyl acrylate crosspolymer-xanthan gum-tromethamine.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2014
13:05
Зоя :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.04.2010
17:31
Елена Литвинова :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.07.2010
18:38
jin :: Косметология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.07.2010
09:47
jin :: Косметология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.07.2009
17:55
asad :: Косметология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.07.2010
11:01
oybek :: Косметология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0