ШОВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

№354963 Шов после кесарева сечения
Галина Жен., 29 лет. Россия Бийск
Добрый день! Мне год и 2 мес назад было сделано кесарево сечение. Шов косметический. Сейчас посередине шов почти не видно, осталась маленькая тоненькая «ниточка», а по краям шов более широкий и ярко-розовый. Понимаю, что после операции прошло довольно много времении, но что-нибудь можно сделать чтобы шов стал менее заметным?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Галина, здравствуйте.
Времени прошло не так уж и много. Шов со временем обязательно побледнеет. На данном этапе можно пройти курс мезотерапии. Подобранный врачом мезотерапевтический коктейль простимулирует выработку коллагена и эластина, что позволит тканям более быстрее регенирироваться(восстановиться). Чуть позже, можно сделать срединный хим. пилинг для сошлифовки рубца(если таковой останется). В любом случае, для начала необходимо проконсультироваться очно с врачом-косметологом.
Всего хорошего!
Если возникнут вопросы - пишите.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно использовать крем Медерма .