ДЕТРАЛЕКС

№1070884 Детралекс
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
Детралекс при варикозном расширении вен, геморрои, тромбозе. Это самый лучший препарат ?? Есть аналоги?? Или все же Детралекс будет эффективней ??
Спасибо
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Детралекс - это оригинальный препарат, то есть он первый появился на рынке с таким действующим веществом. Сейчас есть то, что называется дженерики или воспроизведенные препараты, то есть содержит такое же действующее вещество, что и Детралекс, но по-другому называется. Подробнее о дженерике вы можете прочитать в Википедии, например. Обычно считается, что оригинальный препарат лучше дженерика (в силу того, что у производителя больше опыта производства и т.п.), но часто разница в цене больше, чем разница в качестве/эффекте. Так что лучше полный курс дженерика, чем неполный курс оригинального препарата, например.

https://bit.ly/2z10Ish - ссылка на государственный регистр лекарственных средств РФ, фильтр по действующему веществу Детралекса.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Детралекс - хороший оригинальный препарат. Это самый первый препарат с этим действующим веществом на лекарственном рынке. Но есть и более дешевые дженерики - это не значит, что они плохие, нужно смотреть по фирме-производителю.