ПОБОЧКИ ОТ ДЕ-НОЛА

№1073573 Побочки от де-нола
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Назначен де-нол при обострении гастрита и омепразол. Последний пила полгода назад, а де-нол впервые. Назначен по 2 т х 2 раза в день до еды. Опросить смогла 2 дня. Выпив на ночь, не спала до утра от того что тошнит. Прям наплывами. И утром до обеда где-то ничего есть не могла от неприятного чувства в животе. Выпив ещё днём 2 таб-такая же картина и отсутствие аппетита. Желудок будто сжался.
И стул зелено-черные, ближе к темно зелёному это от де-нола?
Вчера вечером пить его уже не стала и сегодня утром, спала нормально.
Можно ли заменить ребагитом? Он хорошо подошёл в прошлый раз. Хеликобактера нет. Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Цвет стула изменился из-за Де-Нола. Ребагит - препарат другого механизма действия, поэтому о равноценной замене говорить оснований нет. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стул из-за денола. Замену согласовать с лечащим врачом.