ЦИПРАЛЕКС И КОРАКСАН

№1111193 Ципралекс и кораксан
Андрей Муж., 24 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте, Принимаю кораксан на постоянной основе в дозе 7.5мг два раза в день, есть проблемы с нервами, выписали ципралекс, но в инструкции увидел что он взаимодействует с лекарствами которые выводятся cyp3a4. Не знаю что делать, пить или опасно, а в друг кораксан накопится в организме
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Если вы сообщили очному врачу, который назначил эсциталопрам (Ципралекс), что принимаете ивабрадин (Кораксан), то проблемы нет. Принимайте как назначено.
2. В инструкциях обоих препаратов указано, что мощные ингибиторы P450 3A4 могут влиять на их концентрацию, но не указано, что эти два препарата являются мощными ингибиторами P450 3A4. Таким образом нет оснований считать, что они не сочетаются друг с другом, если очный клинический фармаколог в явном виде не сказал для вашего случая иное. Информация в инструкции к препарату требует специальных знаний, поэтому вы можете понять ее неверно, если у вас нет этих знаний. Если у препарата в упаковке вложен листок-вкладыш, а не инструкция, читайте его - там информация дается более понятным языком, этот документ предназначен специально для пациента.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты - сочетаемы. Только не принимайте их одновременно - разводите по времени в час.