ФИБРОАДЕНОМАТОЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№13623 фиброаденоматоз молочной железы
Елена Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Месяц назад сделали операцию по удалению фиброаденомы мол. железы и прописали пить 3 месяца ИДИНОЛ по 2т *2р в день. Для чего прописали? какой эффект? какая польза?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ИНДИНОЛ - это уникальное средство для профилактики развития и предупреждения рецидивирования заболеваний женской репродуктивной системы. ИНДИНОЛ нормализует гормональный фон организма женщины, позитивно влияя на обмен эстрогенов (женских половых гормонов, которые отвечают за правильное развитие и состояние женских половых органов и молочных желез). ИНДИНОЛ используется для профилактики развития и предупреждения рецидивирования мастопатии.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Хирургическое удаление фиброаденомы - это устранение результата болезни, но причина болезни остается. Поэтому требуется лечение причин болезни.

Не соглашусь с коллегой об эффективности индинола: это всего лишь обычная капуста броколи, сушеная и расфасованая в капсулы; с тем же успехом можно есть обычную капусту.

Препаратами выбора в лечении мастопатии являются маммолептин, мастодинон, прожестожель и специфические средства.