АПИЛАК

№13997 апилак
Эльмира Жен., 23 лет.
Слышала, что таблетки "Апилак" служат для профилактики простудных заболеваний горла. Так ли это?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Эльмира. АПИЛАК - биогенный лекарственный препарат, представляющий собой высушенное маточное молочко пчёл. Применяют при сниженном питании (гипотрофии) и отсутствии аппетита у детей грудного и раннего возраста (в виде свечей); для лечения гипотонии, невротических расстройств, себореи кожи лица и т. п. (в виде таблеток под язык) у взрослых. Показания:
Для приема внутрь: гипотрофия (сниженное питание), анорексия (отсутствие аппетита), в т.ч. у детей грудного и раннего возраста; хронические расстройства пищеварения различной этиологии у грудных детей и детей до 3 лет; нарушения лактации и кровопотери в послеродовом периоде;
артериальная гипотензия различного генеза; в качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств; период реконвалесценции после перенесенных заболеваний;
климактерический период у женщин; снижение потенции у мужчин, связанное с переутомлением, неврозом, мужским климаксом; себорея.
Для наружного применения: себорея кожи лица; себорейная и микробная экзема; нейродермит; зудящие дерматозы; опрелости.