РАЗНИЦА В ОБЪЕМЕ ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ

№117333 Разница в объеме икроножных мышц
Мария Жен., 27 лет. Новотроицк
Еще одна попытка... Пожалуйста, не оставьте без внимания данный вопрос.

Здравствуйте! Моей доченьке 11 месяцев рост 77см вес 10,6кг. После тяжелых родов стояли на учете у невропатолога. Было небольшое смещение шейного позвонка С1-С2, месяц носили воротничок. В пол года нас сняли с учета: развитие, вес, рост и т.д. полностью соответствует норме. В 9,5 месяцев самостоятельно стала ходить. В 9 месяцев я заметила, что у нее икроножная мышца правой ножки немного толще левой (в обхвате 7 мм). Обращались к ортопеду и хирургу, делали снимки тазобедренных суставов - диагноз здорова, направили к невропатологу. Мы пропили элькар и апилак, сама постоянно делала и делаю массаж и гимнастику. Ничего не изменилось и мне кажется что разница немного стала больше. В остальном развитие ребенка нормальное. Сейчас нам прописали нейромидин (по 1/4 табл. 1 раз в день). В интернете прочитала, что это лекарство не применяют в педиатрии. Подскажите пожалуйста нужно ли нам принимать данный препарат для решения нашей проблемы, в чем может быть причина, Ваш прогноз и какое бы лечение назначили вы нам? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.