КЛИОН-Д 100

№14401 Клион-Д 100
Даша Жен., 22 лет. Россия Москва
Чем опасно лечение "Клион-Д 100" во время первого триместра беременности?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Даша. Беременность вообще является противопоказанием к применению КЛИОН-Д. К концу первого триместра формируются жизнеобеспечивающие системы и органы будущего ребенка, в том числе сердце, легкие, почки и пищеварительная система. Продолжается формирование нервной системы, включая головной и спинной мозг, а также ствол мозга. Формирование органов происходит в течение большей части первого триместра. Затем идет процесс дальнейшего развития и созревания систем органов. Они постепенно увеличиваются в размерах. Таким образом, Вы должны понимать, что применение ЛЮБЫХ препаратов в первый триместр беременности не рекомендуется, т.к. это может привести к уродствам плода.