ЭТО ОПАСНО, ДЖЕС И ГЕЛАРИУМ?

№393170 Это опасно, Джес и Гелариум?
Людмила Жен., 18 лет. Минск
Здраствуйте. Я принимаю Джес уже три месяца(из шести) по назначению врача,сейчас другой врач прописал Гелариум (на один месяц).В аннотации сказано,что прием Гелариум с пероральными котрацептивами может привести к кровотечениям.Скажите пожалуйста не опасно ли это?Можно ли принимать эти лекарства одновременно?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Людмила, сообщите лечащему врачу о том, что принимаете Джес и врач примет решение исходя из Вашего состояния
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть снижена контрацептивная активность вместе принимать нельзя, врачу необходимо сообщить о уже принимаемом Джесе.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Надо было говорить врачу при назначении ГЕЛАРИУМА, что Вы принимаете ДЖЕС. Принимать совместно препараты нельзя. Идите опять на прием к врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Людмила.

Во время применения ОК не рекомендуется принимать препараты содержащие траву Зверобоя, т.к. может приводить к прорывным кровотечениям и нижению контрацептивного эффекта.