ТАНАКАН, КАВИНТОН, МИЛЬГАММА И АЛКОГОЛЬ

№568609 Танакан, Кавинтон, Мильгамма и алкоголь
Сергей Муж., 26 лет. Воронеж
Здравствуйте, доктор назначила при лечении шума/звона в ушах Танакан, Кавинтон, Мильгамма одновременно.
Скажите, как они сочетаются с алкоголем. Я стараюсь не пить абсолютно ничего пока идёт курс лечения но если всё же придётся выпить, насколько это вредно и опасно и как поступить если я знаю, что, скажем через две недели всё-таки надо будет выпить, можно ли прерывать курс на время употребления алкоголя, или строго воздержаться стоит? (Недавно выпил пива примерно 2 литра - на утро рвало и голова болела весь день. Раньше такого небыло от такого количества пива).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Во время лечения следует воздержаться от употребления алкоголя.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием алкоголя крайне нежелателен, особенно с учетом описанной Вами реакции на него.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Желательно воздержаться от приема алкоголя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Алкоголь является необходимым в жизни человека, в отличие от назначенного лечения. С алкоголем не должно сочетаться любое лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
строго воздержаться стоит