МЕЛАКСЕН (МЕЛАТОНИН)

№673528 Мелаксен (мелатонин)
инга Жен., 40 лет. Каспийск
Здравствуйте! 2 месяца назад начались проблемы со сном. Врачи прописывали разные средства-донормил. имован. успокоительные -ничего не помогало до тех пор пока не прописали мелаксен. Это средство действительно мне помогает. пьют от четвертинки до полтаблетки. Но на вопрос как долго его можно принимать ни один врач не дает вразумительного ответа. кто говорит-до тех пор пока сон не нормализуется, кто говорит не больше месяца, кто говорит пить постоянно. я пью уже месяц. Без него заснуть не могу. Скажите пожалуйста как долго его можно пить? чем опасно его долгое применение? в интернете тоже ответы на этот вопрос весьма разные. спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Инга! Общепринятой схемой лечения считается: "лечение" до полной стабилизации процессов засыпания и нормализации биологических ритмов. Поэтому применение Мелаксена возможно сроком 1-3 месяца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Привыкания к препарату не возникает. Но все-равно когда-то нужно будет уходить от него. Существуют немедикаментозные методы, применяемые для нормализации сна. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/