ДИСБАКТЕРИОЗ У ГРУДНИЧКА

№155357 Дисбактериоз у грудничка
Владимир Муж., 36 лет. Россия Пестово, Новгородской обл.,
Здравствуйте!
Малышу 1 месяц и 9 дней. Всё было хорошо до позавчерашнего дня, хороший стул, отменный аппетит, хороший сон. И вдруг всё пошло кувырком - стул зелёный, вздутие, частые газы, плохой сон, плач, хочет есть, но когда берёт сосок в рот, то начинает плакать и требыхаться. По всем признакам - это похоже на дисбактериоз. Подскажите пожалуйста наиболее эффективный курс лечения.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Владимир, такого диагноза как дисбактериоз нигде в мире не существует. Это заблуждение, характерное только для нашей страны. Не пытайтесь заниматься самолечением. Обратитесь к педиатру для исключения инфекций.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
По поводу дисбактериоза прочтите, и не путайте с кишечной инфекцией.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир. Дисбактериоз определяется на основании анализов. Обратитесь к педиатору.