ГЛИСТЫ

№163906 глисты
Аня Жен., 24 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!Сыну 1,10, стал очень плохо спать по ночам и очень часто днем жалуется, что попа чешется.Может это глисты?Хотя кал чистый и ночью попку смотрела - их не видно.В аптеки для профилактики посоветовали купить «ПИРАНТЕЛ», Только не понято сколько раз в день и в течении какого времени его принимать.Объясните пожалуйста!!!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Аня, такие жалобы часто бывают при энтеробиозе (острицы). Однако, прежде чем начинать лечение, сдайте кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз. Препараты и их дозировка могут отличаться в зависимости от вида глистов. Да и причина зуда может быть другая. Обязательно покажитесь педиатру.

Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. Нельзя самостоятельно назначать лечение ребенку антигельминтными препаратами. Обратитесь к врачу и сдайте анализ кала на яйца глист.