ГЛИСТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№146487 глисты при беременности
мария Жен., 29 лет. россия нягань
какие препараты от глистов можно принимать при беременности в первом триместре?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Маша.
Противоглистные препараты в первом триместре беременности противопоказаны. Может оказаться эффективным прием сырых тыквенных семечек: полстакана утром натощак (хорошо разжевать!) несколько дней подряд иили гомеопатические средства (абсолютно безвредны для вас и ребенка). О них можно узнать здесь. (Убедитесь, что вам продают именно тыквенные семечки, а не "подсовывают" кабачковые - цукини).
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, врач поставивший диагноз обязательно назначит лечение, если оно необходимо. Все противоглистные препараты крайне токсичны, особенно для плода.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Гораздо безопаснее временно смириться с "незванными гостями", чем пытаться сейчас от них избавиться. В первом триместре беременности врачи вообще не рекомендуют принимать какие-либо препараты.