ЛЮГОЛЬ РЕБЕНКУ

№174801 люголь ребенку
оксана корж Жен., 30 лет. Украина Севастополь
здравствуйте! малышке 3 месяца. У нее и у меня першит горло, кашля как такового нет. Себе я помазала люголем. Можно ли тоже самое сделать и ей, если нет , то как обойтись без серьезных лекарств и предупредить кашель? и хорошее ли лекарство стоптуссин?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Стоптуссин таким малышам дават нельзя. От кашля подойдут только Лазолван и Геделикс.
А как вы определили что у нее першит горло. С такими крохами не шутят, не ставьте диагноз самостоятельно
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. В период беременности и кормления грудью СТОПТУССИН назначают только в тех случаях, когда потенциальная польза от применения для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Не надо заниматься самолечением. Покажите ребенка педиатру.