НОРМАЛИЗАЦИЯ МИКРОФЛОРЫ

№175310 Нормализация микрофлоры
Ирина Жен., 23 лет. РФ Тула
Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки, ребенка ещё нет. Результаты мазка хорошие, гинеколог сказал, что лечение пока не требуется. Жаловалась на периодические белые густоватые выделения с кислым запахом. Для нормальзации микрофлоры мне выписали экофемин и вагинал. Можно ли заменить вагинал чем-нибудь более доступным? И ещё подскажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать логест с препаратами для нормализации микрофлоры?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Лечить эрозию надо именно до родов, т.к. во время беременности она может прогрессировать, быть источником инфекции и заражения ребенка. Обратитесь на консультацию к другому гинекологу. И сдайте анализы на половые инфекции, в т.ч. на ВПЧ. Синонимов у ВАГИЛАКА нет. ЛОГЕСТ обязательно должен назначаться по результатам анализов на гормоны. Со средствами для восстановления микрофлоры совместим. В общем, если Вы не хотите проблем с зачатием и вынашиванием беременности, то следует заниматься здоровьем уже сейчас. Запущенная эрозия поддается лечению гораздо сложнее. Если Ваш врач откладывает лечение и мотивирует это тем, что эрозию шейки матки лечат диатермокоагуляцией (прижиганием) и, что этот метод вызывает сужение канала шейки матки и образование рубцов, которые приводят к ее разрыву во время родов, то следует знать, что сейчас есть более современные методы лечения эрозии, например, лазерная коагуляция, которая не вызывает образования рубцов и показана нерожавшим.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо вылечить эрозию, она прогрессирует и может привести к раку